Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Подросток"
Краткое наименование организации: МБОУДО ЦВР "Подросток"
Руководитель: Бабушкина Нина Александровна
Дата создания организации: 01.02.1992

Администрация муниципального образования "Красноярский район"
Руководитель: Глава МО "Красноярский район" Бисенов Руслан Кубайдуллаевич
Адрес: Россия, 416 150 Астраханская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул.Советская 1
Телефоны: Приёмная главы (8 851 46) 91-5-19

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Красноярский р-н, Красный Яр с., Генерала Тутаринова ул., д.22

Режим работы: Режим работы образовательной организации.
График работы: Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота

Факс: 8 (85146)90-3-75
E-Mail: podrostok_astr@mail.ru
Официальный сайт: http://30kras-dodpodrostok.edusite.ru

Описание организации

В соответствии с Постановлением Главы администрации Красноярского района в селе Красный Яр в феврале 1992 года был создан внешкольный центр «Подросток» (в дальнейшем МБОУ ДО  "ЦВР «Подросток»), который входит в систему образования Красноярского района и расположен по
адресам: с.Красный Яр, ул.Генерала Тутаринова, 22
E-mail: podrostok_astr@mail.ru
 МБОУ ДО "ЦВР «Подросток» зарегистрирован в Астраханской регистрационной палате как муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы "Подросток"  – свидетельство о государственной регистрации №30 СО 923688 от 17 сентября 2002г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ЦВР "Подросток"  имеет первую  категорию.
В своей деятельности учреждение руководствуется законом РФ «Об образовании», другими нормативными актами РФ в области образования. Типовым положением об учреждении дополнительного образования детей, Уставом и договором, заключённым между учредителем и учреждением. Имеет разрешение на осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования (лицензия  № 1573-Б/С  выдана 15.07.2016 г., бессрочна). Управление учреждением осуществляется на основе демократии, гласности, самоуправления.
Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования "Центром внешкольной работы "Подросток"  руководит Бабушкина Нина Александровна.
Главная цель образовательного учреждения:
-мотивация личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ  и услуг в интересах личности, общества, государства.
Основные задачи учреждения:
- обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья,
профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте  до 18 лет.
-адаптация их к жизни в обществе, формирование общей культуры;
- организация содержательного досуга.
МБОУ ДО  «ЦВР «Подросток» МО "Красноярский район" , являясь образовательным учреждением, действует на основах и принципах, провозглашенных Конституцией РФ, «Законом об образовании», Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка РФ», Конвенцией о правах ребенка, Всемирной декларацией об обеспечении выживания, защиты и развития детей, Уставом учреждения  и Правилами трудового распорядка.
В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей
(в редакции Постановления Правительства РФ от 22.02.1997г. №212), Устава МБОУ ДО « ЦВР «Подросток», педагогический процесс в центре осуществляют лица, имеющие высшее или среднее  профессиональное образование, отвечающие   требованиям  квалификационных характеристик, определенных для соответствующих должностей педагогических работников.
Направленности дополнительных общеобразовательных программ: художественная, естественно-научная, туристско - краеведческая, социально -педагогическая, техническая, физкультурно-спортивная.

Контент является обязательным к размещению